Функция задана формулой у=2 х-9 Определить: А) значение у, если х=-2,5 б) значение х, при котором у=5 В) проходит ли график функции через точку А (-15; -39).

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 21:35
    0
    Если х=-2,5 то

    у=2 * (-2,5) - 9

    у=-5-9

    у=-14

    если у = 5 то

    5=2 х-9

    -2 х=-14

    х=7

    принадлежность по точке

    -39=2 * (-15) - 9

    -39=-30-9

    -39=-39

    то есть принадлежит
  2. 9 декабря, 22:07
    0
    А) у=2 * (-2,5) - 9=-5-9=-14

    Б) 5=2 х-9

    2 х=5+9

    Х=7

    В) нужно доказать, что

    -39=2 * (-15) - 9

    Верно, значит проходит