Помогите решить через диафрагму

X (x+6) = 7

2x (x-5) - 4=x (4-x) + 1

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:23
    0
    X (x+6) = 7

    x^2+6x-7=0

    D=36+28=64

    x1, x2 = - 6+-8/2

    x1 = - 7

    х2 = 1

    2x (x-5) - 4=x (4-x) + 1

    2x^2-5x-4=-x^2+4x+1

    3x^2-14x-5=0

    D=196+60=256

    x1, x2 = 14+-16/6

    x1 = 1/5

    x2 = 5