В ящике лежит некоторое количество яблок. Их можно выложить в 5 одинаковых рядов, или в 8 одинаковых рядов, или в 12 одинаковых рядов. Какое наименьшее количество яблок может находиться в ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 01:45
    0
    120 ... ? 12=2*2*3, 5=5, 8=2*2*2, т. е. 2*2*2*3*5=120. Тадам!
  2. 21 июля, 01:53
    0
    Здесь нужно просто найти наименьшее общее кратное всех этих чисел. Оно равно 12*2*5=120.

    Значит, наименьшее количество яблок, которое может находиться в ящике - 120.