Найдите значение коэффициентов a если известно что график функции y=ax^2+4x+5 пересекает ось абсцисс в точке M (-10; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:07
    0
    Y=ax²+4x+5

    M (-10; 0) - принадлежит данному графику

    Подставляем координаты точки М в уравнение функции:

    a (-10) ²+4 (-10) + 5=0

    100a-40+5=0

    100a-35=0

    100a=35

    a=35/100

    a=0,35