Вычислить (4 х-5) (4 х+5) - 16 х2+8 х-48 при х=20

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:04
    0
    (4x - 5) (4x + 5) - 16x^2 + 8x - 48 =

    = 16x^2 - 25 - 16x^2 + 8x - 48 =

    = 8x - 73

    8*20 - 73 = 87