Проверьте, является ли число - 2 корнем уравнения:

А) 3x+5=x+1

Б) x²=4

В) - 2x+1=7-x

Г) 3x+8=|x|

Д) (x+17) (x+2) = 0

Е) - x=2.5-0.5

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:01
    0
    А) 3 х-х=1-5

    2 х=-4 |:2

    х=-2

    б) х2=4

    х=2

    х=-2

    В) - 2 х+х=7-1

    -х=6 |: (-1)

    х=-6

    Г) хз

    Д) х2+2 х+17 х+34=0

    х2+19 х+34=0

    Д=в2-4 ас=38-4•1•34=38-138=100

    х1=-19+10:2=-9:2=-4½

    х2=-19-10:2=-29:2 = - ...

    Е) - х=2 |: (-1)

    х=-2