Упростите выражение:

(1/3a^2b) ^3 * (9ab^3) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 20:37
    0
    Решение

    (1/3a^2b) ^3 * (9ab^3) ^3 = (1/3) ³ * a⁶ * b³ * 3⁶ * a³ * b⁹ =

    = 3³ * a⁹ * b¹² = 27 * a⁹ * b¹²