Помогите решить систему уравнений

(x-3y=5) : - 1

3x+2y=4

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:19
    0
    Решение

    x-3y=5 умножим на (- 3)

    3x+2y=4

    - 3x + 9y = - 15

    3x + 2y = 4

    11y = - 11

    y = - 1

    x - 3 * (- 1) = 5

    x = 5 - 4

    x = 1

    Ответ: (1; - 1)