Составьте уравнение касательной к графику функции у = x^2-12x+39 в точке с абциссой x (нулевое) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 01:58
    0
    Y (8) = 64-96+39=7; F'=2x-12; f' (8) = 4; Z=z0 + f' (x0) (x-x0) = 7+4 (x-8) = 4x-25.