Система имеет решение (2; 1) Найдите числа a и b ax+by=11 (b+1) x+ay=9

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:40
    0
    2a+b=11

    2b+2+a=9

    b=11-2a

    2 (11-2a) + a=9-2

    22-4a+a=7

    -3a=7-22

    a=15/3

    a=5

    b=11-2*5

    b=1