Реши систему c-2p=5 2c-3p=9

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:10
    0
    C=5+2p

    2 (5+2p) - 3p=9

    10+4p-3p=9

    p=9-10

    p = - 1

    c=5+2 * (-1) = 5-2=3

    Ответ: p=-1; c=3.