Реши систему

8 * (2x-3) - 3 (4y-3) = 9

{

0,8-0,2y=2,2

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:56
    0
    4 х-у=11

    у=4 х-11

    подставим в первое уравнее:

    16 х-24-12 у+9=9

    16 х-12 у=24

    4 х-3 у=6

    4 х-3 (4 х-11) = 6

    4 х-12 х+33=6

    -8 х = - 27

    х=27/8

    у=4 * (27/8) - 11=27/2-11=5/2

    Ответ: (27/8; 5/2).