2,1 (x+3) + 4,5 (x-3) = 52,2 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:02
    0
    2.1 х + 6.3 + 4.5 х - 13.5 = 52.2

    6.6 х - 7.2 = 52.2

    6.6 х = 52.2 + 7.2

    6.6 х = 59.4

    х = 9

    Ответ: х=9.