Решить систему методом подстановки 2 х+3y=16 и 3x-2y=11

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:30
    0
    2 х+3 у=16

    3 х-2 у=11

    х = (16-3 у) : 2

    3 ((16-3 у) : 2) - 2 у=11

    х = (16-3 у) : 2

    48-9 у-4 у=22

    х = (16-3 у) : 2

    -13 у=-26; у=2

    х = (16-6) : 2; х=5

    у=2

    Ответ: (5; 2)