Ширина прямоугольника на 10 м короче его длины а площадь равна 600 м^2 найдите Р прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:45
    0
    Y - длина

    x-ширина

    x * (x+10) = 600

    x^2+10x-600=0

    x=20

    y=20+10=30

    P = (20+30) * 2=100