Найдите значение выражения - 0,5 (7b-12a) - (8,4a-14b) при a=-10, b=-6

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:37
    0
    Раскрываем скобки

    - 3,5 в+6 а - 8,4 а+14 в=

    10,5 в - 2,4 а=

    =10,5 х (-6) - 2,4 х (-10) =

    =-63+24=-39

    х это умножить