Решите уравнение cos2x+cos3x=0 тригонометрия 10 класс

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 11:36
    0
    Здесь нужно применить условия равенства

    cos2x=-cos3x

    cos2x=cos (pi-3x)

    2x=pi-3x+2pi*n

    5x=pi+2pi*n

    x = (pi/5) + 2pi*n/5-1 е условие равенства

    2-е

    2x = - (pi-3x) + 2pi*n

    2x=-pi+3x+2pi*n

    x=pi-3x+2pi*n