На двух автоматических линиях было упакованно 650 одинаковых коробок конфет. первые 2 ч работала одна линия а затем две линии вместе. определите время работы каждой линии если известно что производительность второй линии 100 коробок в час а первой на 30 коробок меньше

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:27
    0
    Производительность первой на 30 меньше:

    100-30=70 коробок в час, работая два часа сделала 140 коробок.

    650-140=510 осталось

    обе линии делают 100+70=170 коробок в час

    510/170=3 работала вторая с первой

    Первая работала 3+2=5 часов

    Ответ: первая линия работала 5 часов, вторая - 3 часа