Рнши систему уравнений 3 х-y=8 5x+2y=17

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:02
    0
    3 х-у=8 | * 2

    5 х+2 у=17

    6 х-2 у=16

    +

    5 х+2 у=17

    11 х=33

    х=33:11=3

    3*3-у=8

    9-у=8

    у=1

    Ответ: х=3; у=1