При каких значениях b уравнение x^2+bx+36=0 имеет два разных

действительных корня?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:35
    0
    X^2+bx+36=0

    D = b^2 - 144

    Уравнение будет иметь два разных действительных корня, если дискриминант будет больше нуля

    b^2 - 144 > 0

    b^2 - 144 = 0

    b1,2 = + - 12

    (Минус бесконечность; - 12) U (12; плюс бесконечность)