Сколькими способами можно разделить 10 человек на две баскетбольные команды по 5 человек в каждой?

Подсказка.

Заметим, что выбрав 5 человек для одной команды, мы автоматически выбираем 5 человек для другой.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:27
    0
    С (5, 10) = 10*9*8*7*6 / (1*2*3*4*5) = 9*8*7*6 / (3*4) = 3*2*7*6 = 252