Помогите я в алгебре ни ни

1. выполните и решите действия:

А) (3 а-4 ах+2) - (11 а-14 ах) ;

Б) 3 у^2 (у^3+1) ;

2. Вынесите общий множитель за скобки:

А) 10 а-15b^2;

Б) 18 а^3+6 а^2;

3. Решить уравнение:

9 х-6 (х-1) = 5 (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:46
    0
    3) 9 х-6 х+6=5 х+10; 3 х+6=5 х+10; 3 х-5 х=10-6; -2 х=4; х=-2★ 2) а) 5 (2 а-3b²) ; b) 6a² (3a+1)