1/3 x^2 + 1/9 = 0

Помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:40
    0
    1/3 x^2 + 1/9 = 0

    1/3 x^2 = - 1/9

    x^2 = - 1/9: 1/3

    x^2 = - 1/3

    нет корней, т. к. любое число в квадрате есть число положительное
  2. 24 апреля, 03:38
    0
    1/3 x^2 + 1/9 = 0

    1/3 x^2 = - 1/9

    x^2 = - 1/3 <0

    Нет решения.