Как решить данную систему 2 (х-у) + 3=7-2 у у-5+4=4 (х+у)

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:56
    0
    Раскрываем 1 ур-ие

    2 х-2 у+3=7-2 у

    2 х-2 у+2 у=7-3

    2 х=4

    х=2, подставляем значение х во 2 ур-ие

    у-5+4=4 (2+у)

    у-1=8+4 у

    3 у=-9

    у=-3

    ответ 2; -3