Докажите, что периодом функции y=f (x) является число:a) f (x) = sin x/4, T=8 П b) f (x) = 3cos2x, T=П C) f (x) = tg3x, T=П/3 d) f (x) = ctg x/4, T=4 П.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:13
    0
    Потому что T sinx=2p sinx/4=4*2p=8p

    3cos2xT=p 3cosT=2p/2=p

    tg3xT=p/3 tgxT=p tg3xT=p/3

    ctgx/4T=4p ctgxT=p ctgx/4T=4*p=4p