Во сколько раз площадь прямоугольника больше площади квадрата если известно что стороны прямоугольника длинее стороны квадрата в 1,2 раза и 1,5 раза соответственно?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:55
    0
    Площадь квадрата: x*x=x^2 Площадь прямоугольника: 1.2x*1.5x=1.8x^2 1.8x^2/x^2=1.8 Ответ: 1.8