3 х^2+45-24 х=0

Помогите не получается решить.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:06
    0
    D = (-24) ^2-4*3*45=576-540=36

    х1 = (24+корень из 36) / 6=5

    х2 = (24-корень из 36) / 6=3

    Ответ: 5 и 3