Не получается решить.

x^6 - 3x^5 + 2x^4 - x^2 + 3x - 2 = 0

Получается, нужно разложить на х^4 (х^2-3 х+2) - (х^2+3 х-2) = 0

И что дальше? Знаки в скобках разные._.

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:04
    0
    А далее приравниваешь к нулю:

    x^4=0 = > x=0

    X^2-3x+2=0 = >

    X^2+3x-2=0 через дискриминант или теорема обратную теореме Веста, после найдёшь корни уравнения и задача решена!)
  2. 16 сентября, 13:44
    0
    Х^4 (х^2-3 х+2) - (х^2-3 х+2) = 0;

    (х^4-1) (х^2-3 х+2) = 0;

    х^4-1=0; или х^2-3 х+2=0;

    х=-1; х=1 или Д=1; х=2; х=1

    Ответ:-1; 1; 2.