Ctg a=2. Чему равен ctg a/2?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:17
    0
    Ctg (a/2) = син а / (1-косин а) ctg^2 (a) + 1=1/син ^2 (а) отсюда нах одим син а. косин^2 (а) + син^2 (а) = 1 отсюда косин а