Найдите значение выражения (3/7+1/4) : (5,5-8)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:42
    0
    1) 3/7 + 1/4 = 12/28 + 7/28 = 19/28

    2) 5,5 - 8 = - 2,5

    3) 19/8 : (- 2,5) = 19/8 : (- 5/2) = - 19/20

    Ответ (- 19/20)