Катер прошёл 5 ч по течению реки и 4 ч против течения. Определить скорость течения реки, если скорость катера в стоячей воде 20 км/ч и за всё путешествие он прошёл 184 км.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:49
    0
    5 (20 + х) + 4 (20 - х) = 184

    100 + 5 х + 80 - 4 х = 184

    х = 184 - 180

    х = 4 (км/час) скорость течения

    Ответ 4 км/час