Разлож. на множ. x^4-20x^2+64=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:42
    0
    X⁴ - 20x² + 64=0

    y=x²

    y² - 20y+64=0

    D=400-256=144

    y₁ = (20-12) / 2=4

    y₂ = (20+12) / 2=16

    y² - 20y+64 = (y-4) (y-16)

    x⁴ - 20x² + 64 = (x² - 4) (x² - 16) = (x-2) (x+2) (x-4) (x+4)