Упростите выражение

(8 х+3) - (х+6)

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:11
    0
    (8x+3) - (x+6) = 8x+3-x-6=7x-3
  2. 16 июня, 00:34
    0
    (8 х+3) - (х+6) = 8 х+3-х-6 = (8 х-х) + (3-6) = 7 х-3