Помогите решить!

(х-4) (х+4) - 8 = (х+6) ^2+2

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:58
    0
    (х-4) (х+4) - 8 = (х+6) ^2+2

    х^2-4 х+4 х-16-8=х^2+12 х+36+2

    х^2-24=х^2+12 х+38

    х^2-х^2-12 х=38+24

    -12 х=62

    -х=5.16

    х=-5.16

    ответ: - 5.16 или 5 2/12