Помогите по действиям

а) 1,8*0,4+6,4:0,16

б) 4,24-17,05:12,5

в) (6,33-3,21) : 3,75

г) 42,6:85,2-64,8:21,6

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:22
    0
    А) 40, 72 б) 2, 876 в) 0,832 г) - 2,5 По действиям: а) 1) 1.8 * 0.4 = 0.72 2) 6.4 : 0.16 = 40 3) 40+0.72 = 40,72 б) 1) 17.06:12,5=1,364 2) 4,24 - 1, 364=2,876 в) 1) 6, 33 - 3, 21 = 3, 12 2) 3, 12:3,75 = 0.832 г) 1) 42,6 : 85,2=0,5 2) 64, 8:21,6 = 3 3) 0,5 - 3 = - 2,5