1) Диаметр круга составляет 54 сантиметров найдите его площадь и длину окружности. 2) Длина окружности аренда 102 метра найди ее площадь ... помогите решить только я в 5 классе и не понимаю что там какие то формулы пишут. можно по действиям и поятно

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:44
    0
    1) диаметр равен 2 м радиусам

    радиус равен r=54:2=27

    2) длина окружности равна l=2 пи*r=2*27 пи=54 пи

    3) площадь равна S=пи*r^2=27^2 пи=729 пи

    2 задача

    l=2 пиR

    r=51 пи

    S=пиR^2=51^2 пи=2601 пи

    все

    ПИ - число пифагора, равно 3,14

    можно умножить а можно оставить и так