Помогите разложить на множители: 4 (2x+1) ^2-9x^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:14
    0
    4 (2x+1) ^2-9x^2=16x^2+16x+4-9x^2=7x^2+16x+4 = (7x+2) (x+2) - - - (теорема Виета)