Упростите выражение 1/a^2*1/a^-5 при a=-4

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:31
    0
    1/а^2*1/а^-5 = 1/а^2 * а^5/1 (а^2 и а^5 сокращаются) = а^3

    Если а=-4, то а^3 = (-4) ^3 = - 64