Решите систему уравнений методом подстановки: б) - 5x+2y=20

2x-5y=-8

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:12
    0
    -5 х+2 у=20/5

    2 х-5 у=-8/2

    -25 х+10 у=100

    4 х-10 у=-16

    -21 х=84

    х=-4

    -5 * (-4) + 2 у=20

    20+2 у=20

    2 у=40

    2 у=20

    вроде так)