Помогите плис

1) 2^3 + (-3) ^3 - (-2) ^2 + (-1) ^5

2) 13*2^3-9*2^3+2^3

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:49
    0
    1) 2³ + (-3) ³ - (-2) ² + (-1) ⁵ = 8 - 27 - 4 - 1 = - 24

    2) 13*2³ - 9*2³ + 2³ = 2³ (13-9+1) = 2³ * 5 = 8*5 = 40