Укажите, если возможно три значения переменной а, при которых сумма 35+3 а, кратна 5

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:01
    0
    При а = 0

    35 + 3*0 = 35 кратно 5

    при а = 5

    35 + 3 * 5 = 35 + 15 = 50 кратно 5

    при а = 10

    35 + 3 * 10 = 35 + 30 = 65 кратно 5