При каких значениях а корень уравнения a+4y=3 не больше, чем корень уравнения 5y-2a=7

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:16
    -1
    А = 3 - 4y

    2a = 6 - 8y

    5y - 6 + 8y = 7

    13y = 13

    y = 1

    Ответ при y (- бесконечность; 1 ]