Ребята помогите решить!

х^4-х^2-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:58
    0
    Биквадратное уранение. Замена х^2=р тоода Р^2-р-12=0 Д = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 49 Х1,2 = - (-1) - + корень49/2=1-+7/2 Х1=4 Х2=-3 перезамена х^2=4 тогда ответ - 2 и 2 перезамена х=-3 - нет решения Ответ - 2 и 2