2 хквадрат-10 х=0 найдите корни уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:34
    0
    2 х²-10 х=0

    2 х (х-5) = 0

    2 х=0 или х-5=0

    х=0 или х=5
  2. 20 августа, 10:51
    0
    2 х²-10 х=0

    2 х (х-5) = 0

    Произведение тогда равно нулю, когда один из множителей равен нулю:

    2 х=0

    х=0

    х-5=0

    х=5

    Ответ: х₁=0, х₂=5