А) (4a^2 + b^2) (2a - b) (2a + b) ;

б) (b^2c^3 - 2a^2) (b^2c^3 + 2a^2).

2a^2 - это 2 а во 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:20
    0
    A) (4a² + b²) (2a - b) (2a + b) = (4a² + b²) (4a² - b²) = 16a^4 - b^4

    b) (b²c^3 - 2a²) (b²c^3 + 2a²) = b^4*c^6 - 4a^4