Найдите сумму всех целых значений из области определения функции

y=log (основание х^2-25) (x+8) / (22-x)

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:25
    0
    Область определения - система:

    х² - 25 > 0

    х² - 25 ≠ 1

    (х + 8) / (х - 22) < 0

    х > 5 или х < - 5

    х ≠ ±√26

    х ∈ (-8; 22)

    х ∈ (-8; - √26) ∪ (-√26; - 5) ∪ (5; √26) ∪ (√26; 22)

    Целые значения тут: ±7, 8, 9, 10 ... 21

    Σ = 14 * (8 + 21) / 2 = 7 * (8+21) = 7*29 = 203

    Ответ: 203