Преобразуйте в многочлен выражение - 2 с (3 с+2) - (-2+с) ^2 (Подробное решение)

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:05
    0
    -2c (3c+2) - (-2+c) ^2=-6c^2-4c - (4-4c+c^2) = - 6c^2-4c-4+4c-c^2=-7c^2-4
  2. 4 января, 02:55
    0
    -6c^2-4c - (-2+c) ^2 = - 6^2 - 4c - (4-4c+2c^2) = - 6^2 - 4c-4+4c+2c^2=-4c^2+4 вроде так и мож сократить если надо получаеться (-2 с+2) (-2 с-2) ну это можно не писать