1 кг навоза стоит 3.4 рубля Сколько будет стоить 900 г навоза по той же цене?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:48
    0
    Т. к. 1 кг=1000 г То, 3,4*900 г=3060 р. 3060:1000 г=3,06 р
  2. 15 мая, 05:15
    0
    1 кг = 1000 г. составим пропорцию

    1000 - 3,4

    900 - х

    отсюда х = 900*3,4/1000=3,06 рубля