Разложите на множители

1) 4 х²-9

2) 25-49q

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:32
    0
    1) 4x^2 - 9 = (2x - 3) (2x + 3)

    если просто q (проверь условие)

    2) 25 - 49q = (5 - 7√q) (5 + 7√q)

    если q^2

    25 - 49q^2 = (5 - 7q) (5 + 7q)