Утюг, который стоил 2000 рублей, продаётся с 15-процентной скидкой. При покупке этого утюга покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:40
    0
    1) 2000*0,15 = 300 руб. - сумма скидки

    2) 2000-300 = 1700 руб. - стоимость после скидки

    3) 5000 - 1700 = 3300 руб. - сдача